ГоловнаСуспільствоЖиття

Янукович обещает регулярный медосмотр детей из интернатов

В ближайшее время в Украине планируется внедрить систему регулярного тщательного обследования состояния здоровья детей, которые учатся в школах-интернатах и детских домах.

Об этом заявил Президент Виктор Янукович после торжественного открытия спортивной площадки в детском доме «Любисток» в с. Новые Петровцы Киевской области, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Будет создана система, которая позволит ежегодно их (детей школ-интернатов и детских домов – ред) обследовать и лечить», - сказал Президент.

Кроме того, Янукович отметил, что будет проводиться отбор детей по их способностям, в частности, с хорошим спортивным потенциалом. Для таких детей будет обязательно создано специальное учебное заведение, заверил президент, добавив: «Заботу со стороны государства о детях-сиротах я беру под личный контроль».

«Такой системный подход будет предусматривать участие руководителей региональной власти, местного самоуправления и меценатов. Мы будем приглашать людей, которые имеют желание вкладывать средства в будущее наших детей, для развития этой инфраструктуры, создавать благотворительные фонды», - сообщил Янукович.

Он подчеркнул, что соответствующая программа будет разработана в ближайшее время.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram