Кабмин показал внутренний биометрический паспорт

Печать

Документ будут выдавать в форме пластиковой карточки.

Оформление и выдача внутренних биометрических паспортов начнется с 1 января 2016 года, говорится в постановлении правительства.

Этим постановлением утвержден образец и техническое описание бланка паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем.

Также утвержден образец бланка паспорта гражданина Украины, который не содержит бесконтактный электронный носитель.

Техническое описание документов доступно в документе, обнародованном Кабмином.

В декабре 2012 года вступил в силу закон «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус». Закон предусматривает введение биометрических паспортов, содержащих чип, или бесконтактный электронный носитель информации, на котором записаны, в частности, биометрические данные человека - отпечатки пальцев, распознавание лица, ДНК, ладонь руки, сетчатка глаза и др.

Напомним, с января в Украине начали оформлять биометрические паспорта для выезда за границу.

Тэги: Кабмин, фото, паспорта, биометрические паспорта
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей