ГоловнаПолітика

Немецкий публицист презентует книгу "Аферистка. Дело Тимошенко"

Книгу уже презентовали в Германии.

Немецкий публицист презентует книгу "Аферистка. Дело Тимошенко"
Фото: www.buchredaktion.de

Сегодня, 15 ноября, немецкий публицист Франк Шуман презентует в Киеве украиноязычное издание книги "Аферистка. Дело Тимошенко".

На написание книги его натолкнуло однобокое освещение ситуации вокруг Юлии Тимошенко в немецких СМИ,  рассказывал Франк Шуман немецкой прессе, сообщает УНН.

Во время работы над книгой публицист посетил Украину. Он побывал в Лукьяновском СИЗО, где в то время содержалась  Тимошенко, однако с ней пообщаться ему не удалось.

По словам  Шумана, он общался с психологом, директором больницы, охраной. Среди его собеседников были  первый заместитель председателя Пенитенциарной службы Сергей Сидоренко, бывший близкий друг Тимошенко бизнесмен Юрий Бобер, сын убитого Евгения Щербаня и другие. Книгу уже презентовали в Германии.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. С декабря 2011 года она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram