ГоловнаПолітика

Аделаджа изгнал бесов из Тимошенко, - помощник пастора

Экс-премьер якобы покаялась в "Посольстве Божьем".

Аделаджа изгнал бесов из Тимошенко, - помощник пастора
Фото: http://tsn.ua

Павел Федоров, экс-помощник пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи, рассказал, что Юлия Тимошенко приходила к пастору в декабре 2000 года.

Об этом он заявил программе "Украинские сенсации" на телеканале "1+1".

"Вспоминаю, что пришла точно так же, как и обычные люди. Еще у нее не было косы - прямые волосы были. Вышла на трибуну и говорила: "Там зло в парламенте сидит. Надо его преодолеть, - рассказал Федоров. - А как Сандей себя вел: он взял ее за руку - и туда ее, и сюда ее (имитирует размахивания в стороны, изгнание бесов из Тимошенко - ред.). Больше ни с кем такое не делал...".

Якобы из-за дружбы с Тимошенко пастор стал оранжевым революционером: "Я хохол. Украинский хохол", - сказал Аделаджа во время событий 2004 года.

Нестор Шуфрич обвинил в те дни "Посольство Божье" - мол, из-за их зомбирования и произошло зомбирование киевлян, которые вышли на Майдан.

Отмечается, что в Латвии Аделаджа рассказал большую тайну - именно в его церкви покаялась Тимошенко.

"Сенсации" показали старые фотографии и видео, на которых видно, как в церковь ходили бывший мэр столицы Александр Омельченко и его преемник - Леонид Черновецкий. Именно сектанты "Посольства" сделали его депутатом Рады, а затем и усадили в кресло мэра, убеждает Федоров. "Каждый день, каждую неделю мы занимались выборами", - вспоминает он.

В программе также заявили, что в 2010-м политические взгляды пастора изменились.

"Как только к власти пришли регионалы, Аделаджа начал молиться другому богу: "Бог за Партию регионов! Слава Богу за Клюева, слава Богу за Януковича! Бог с нами, Бог с Виктором Федоровичем", - сказал глава "Посольства".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram