ГоловнаПолітика

Новый донецкий губернатор равняется на Обаму

Недавно назначенный председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий намерен перенять опыт Президента США Барака Обамы в вопросах вскрытия существующих проблем в обществе и их решения.

Новый донецкий губернатор равняется на Обаму
Андрей Шишацкий
Фото: kp.ua

Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

Говоря, в частности, об экологических проблемах Донецкой области, Шишацкий заверил, что не будет их утаивать от жителей.

«В данном плане мне нравится Барак Обама. По поводу того, что надо не скрывать слона, который находится в комнате, нельзя не замечать слона. Слонов у нас таких много, мы с вами будем о них говорить и уводить этих слонов, или уменьшать их до размеров зайцев», - сказал губернатор.

Шишацкий также намерен в плане открытости, прозрачности своей работы перенять опыт у коллег - губернаторов Луганской, Днепропетровской и Кировоградской областей,

«Я со своей стороны хотел бы взять лучшее, что, по моему мнению, внедрили губернаторы в других областях Украины», - сказал он. И перечислил, что в Луганской области у Владимира Пристюка хочет перенять «выездные заседания и общение губернатора с людьми», у главы Днепропетровской области Александра Вилкула - «офис открытых дверей в администрации для решения всех административных услуг», у кировоградского губернатора Сергея Ларина – «горячую линию» для жителей региона.

При этом донецкий губернатор уточнил, что это не значит, что он готов «перенести все автоматически», а будет учитывать специфику области и, прежде всего, ее численность и густонаселенность.

«Вообще я сторонник нашей коммуникативной стратегии – я буду пытаться быть доступным», - заключил Шишацкий, пообещав журналистам еженедельно проводить пресс-конференции и продолжить свою практику проведения личных приемов граждан.

Напомним, 12 июля Президент Виктор Янукович уволил Анатолия Близнюка с должности губернатора Донецкой области и назначил на эту должность Андрея Шишацкого. Близнюк занял место министра ЖКХ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram