ГоловнаСвіт

Бурджанадзе объявила о начале революции в Грузии

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в воскресенье, 22 мая, у здания Общественного ТВ в Тбилиси, где митингует оппозиция, заявила, что «революция началась».

Бурджанадзе объявила о начале революции в Грузии
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Ее начали власти Грузии, а наше конституционное право сменить необольшевиков, этот криминальный режим», - заявила она телекомпании «Маэстро».

«Мы мирные люди, но кто поднимет руку на нас, получит ответ», - сказала она. По словам Нино Бурджанадзе, спецназ готовит новую атаку.

Глава исполкома «Всенародного собрания» выдающаяся шахматистка Нона Гаприндашвили заявила, что «власти в агонии». На акцию прибывают сейчас бригады «скорой помощи». Лидеры оппозиции не пострадали в стычках.

Митинг возобновится в 14 часов, оппозиционеры ждут подкрепления.

Напомним, 21 мая оппозиция провела акции протеста в Тбилиси и Батуми. Их планируется продолжать до 25 мая. Главное требование их участников - отставка президента страны Михаила Саакашвили.

Бурджанадзе в воскресенье заявила, что за последние двое суток в Грузии были задержаны до 300 сторонников оппозиции. Бурджанадзе отметила, что аресты были проведены не только в Тбилиси и Батуми, но и в других регионах страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram