Кипр откроет посольство в Киеве

Печать
Кипр откроет посольство в Киеве
Фото: www.air-tours.ru
Новости по теме

Кипр намерен открыть посольство в Киеве в 2009-2010.

Об этом Українським Новинам сообщил министр культуры и туризма Василий Вовкун.

По его словам, в ходе встречи с Президентом Кипра Димитрисом Христофиасом он обсуждал вопросы активизации туризма между двумя странами.

Кипрская сторона выразила намерение договориться об упрощенном визовом режиме с Украиной, а также открыть посольство в Киеве для максимального содействия поездкам граждан.

Вовкун отметил, что также обсуждались конкретные проекты сотрудничества в сфере культуры, в частности, совместные театральные постановки в жанре древнегреческой трагедии.

Как сообщало агентство, Вовкун 23-27 июня находился в Кипре с официальным визитом.

В рамках визита Украина и Кипр договорились о сотрудничестве в сферах культуры и туризма.

 

Источник: "Украинские новости"
Печать
Читайте в разделе
  • Хто хоче «нагріти руки» на Євробаченні? Здається, і цього разу особисті амбіції та інтереси окремих людей беруть верх над інтересами країни, міста, громади, а іноді – і над здоровим глуздом. Наочною ілюстрацією такого твердження може стати історія зі створенням скверу біля МВЦ.
  • Судова реформа: стратегічні зміни Судову реформу можна віднести до досягнень парламенту та прикладів компромісів в інтересах держави. Хочу конкретизувати головні її аспекти.
  • Як Ігор Жданов медалі планував Давно час відмовитися від «медального вимірювання» спорту. Основними показниками мають стати доступність майданчиків, наявність спеціалізованих спорткомплексів на житлових масивах та система відбору найкращих до національних збірних.
Выбор читателей