ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Азаров VS Украина или Как удалить "Аппендицит Януковича"

Сознание украинцев пестрит постами и плакатами с надписью "Азаров вон в Калугу", "требуем отставки правительства", "АНЯ уходи" и тд. АНЯ - Азаров Николай Янович!!! Очевидно - он вместе с Президентом - ключевые лоббисты ТС. Азаров играл и играет роль аппендицита Януковича: вся политическая грязь сосредотачивается на его антирейтинге который не имеет примеров в истории политической науки. Пенсионная реформа, налоговый кодекс, теперь евро не интеграция... Все это делается Президентом и руками премьера.

Фото: Макс Левин

Майдан задыхается без ясного и волевого решения задачи "удаления этого аппендицита". Убежден мы должны действовать решительно на всех возможных антиазаровских площадках. первая и наиболее важная - #евромайдан. Блокирование работы правительства будет справедливым голосованием украинцев за его немедленную отставку. Следующий важный шаг - это создание Временной следственной комиссии в парламенте, расследование и привлечение к уголовной ответственности премьера за государственную измену. Как секретарь комитета ВСУ по вопросам национальной безопасности и обороны утверждаю - он совершил преступление против украинского народа и государства. Это тюрьма. Достаточно играться в гуманизм и петь ему песни под Кабмином, он должен ответить за десятилетний геноцид над украинским народом. Я инициировал создание такой ВСК и сделаю все что бы ее заседания поддержали десятки тысяч митингующих.

Промедление приведет к умертвлению наших европейских устремлений. Во время наших протестов, в тот момент когда оба берега страны справедливо требуют подписать ассоциацию, он дезертирует и занимается антиевропейским вандализмом. Пример, два дня назад Азаров "нагнул" свой Кабмин принять известное всему миру антиевропейское постановление. Кабмин разделился, постановление принималось с нарушениями регламента, законов. Он понимает что стоит перед выбором: тюрьма или ТС.

Европейская страна не потерпит у руководства ее правительства дилетанта и агента чужого государства, политика, генерирующего хамство и спекуляции. Постановление переделывалось несколько раз, министров заставляли раз за разом визировать преступный документ, отдельные отказывались формируя в Кабмине свой евромайдан. Инициировал "приостановление здравого смысла" министр промполитики - министр без министерства, с одним портфелем и без подчиненных. Это зиц-председатель для черновой работы в правительстве. Минэкономики и МИД отказались инициировать эти процессы. Сегодня я получил документы подтверждающие, что АНЯ делает вторую попытку протащить ТС: полных ходом готовиться "таможенносоюзный пакет". Шокируют публичные обещания премьера разогнать евромайдан. Маски сорваны, он работает на Кремль.

Миссия евромайдана исторически гениальна - вернуть страну народу. Она невозможна без генеральной уборки в правительстве. первый шаг - АНЯ должен уйти!

P.S. Завтра мы запускаем проект Дневник Николая Азарова. Гуглим, находим, ставим оценки, выражаем позицию, прогоняем!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram