ГоловнаСвіт

На мадагаскарском курорте линчевали двух европейцев

На мадагаскарском курорте линчевали двух европейцев
Фото: news.rambler.ru

На туристическом острове Нуси-Бе, расположенном у побережья Мадагаскара, разъяренная толпа линчевала двух европейцев по подозрению в торговле человеческими органами. Об этом 3 октября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление МИД Франции.

По словам пресс-секретаря французского МИДА Филиппа Лальо, одним из убитых был гражданин Франции.

Представитель местного Министерства внутренних дел рассказал, что поводом для расправы над европейцами послужили останки ребенка с удаленными органами, найденные местными жителями. Толпа поймала двух подозреваемых, после чего линчевала их и сожгла их тела на одном из пляжей Нуси-Бе.

"Мы рассчитываем на то, что малагасийские властям прояснят обстоятельства этого дела, и попросили их принять меры для повышения уровня безопасности наших граждан, учитывая, что Нуси-Бе является популярным туристическим центром", - заявил Лальо на пресс-брифинге.

Нуси-Бе - остров, расположенный у северо-западной оконечности Мадагаскара. Остров славится своими бирюзовыми водами и белыми песчаными пляжами, и является одним из основных туристических центров в Индийском океане.

По словам Лальо, французских граждан призвали сохранять бдительность, а местная французская школа была временно закрыта.

Малагасийские должностные лица пока не комментировали ситуацию.

Межуд тем, тело ребенка, якобы убитого ради органов, уже обнаружено представителями местных властей. У ребенка отсутствуют язык и гениталии, о других повреждениях на теле не сообщается.

Как отмечает корреспондент ВВС на Мадагаскаре, слухи о похищении местных жителей иностранцами ради извлечения органов для трансплантации могут быть провокацией политических сил в преддверии общенациональных выборов, назначенных на 25 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram