ГоловнаСвіт

Путин: уровень зарплат в РФ приближается к уровню стран ЕС

Правы те, кто говорят, что денег недостаточно, считает президент.

Путин: уровень зарплат в РФ приближается к уровню стран ЕС

Дисбаланс между низкой производительностью труда и зарплатами необходимо устранить, иначе он может стать причиной серьезных проблем.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по культуре.

Говоря о зарплатах в России, президент отметил, что их уровень в целом в абсолютных величинах приближается к уровню некоторых стран в Евросоюзе. "А производительность труда — ниже, и этот дисбаланс может нас когда-нибудь накрыть", — сказал президент, пишут РИА Новости.

Комментируя высказывание одного из участников встречи о том, что государство является своего рода родителем в отношении культуры, Путин сказал, что "дети, когда приходят в магазин с родителями, и говорят, я хочу это, это, это, то, как правило, родители говорят: "Вот это — да, а вот это мы не можем себе позволить, денег в семье недостаточно, можно, конечно, взять в долг, потом заложить квартиру, дом и разрушить основу существования семьи".

"Правы те, кто говорят, что денег недостаточно, это очевидно", — сказал Путин. При этом он подчеркнул, что, тем не менее, зарплаты так или иначе поднимаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в России готовят к выпуску новый единый учебник по истории, в который войдет раздел с описанием периода правления президента РФ Владимира Путина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram