ГоловнаСвіт

Партия Эрдогана создаст команду провластных интернет-активистов

Партия Эрдогана создаст команду провластных интернет-активистов
архив

Правящая в Турции Партия справедливости и развития 17 сентября заявила о создании команды добровольцев, которые будут педставлять партию в социальных сетях. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Онлайн-активисты будут продвигать интересы партии в Facebook и Twitter, а также отслеживать политические дискуссии в интернете.

По словам одного из организаторов онлайн-кампании, партия заинтересована в развитии позитивной политической дискуссии, которой организаторы научат своих волонтеров. В частности, по его словам, интернет-активисты будут "поправлять" представитлей оппозиции, распространяющих в Сетиложную информацию.

Команда доброльцев будет состоять из шести тысяч человек, которые, прежде чем присутпить к работе, пройдут специальную подготовку в турецкой столице Анкаре. О личностях участников программы ничего неизвестно.

Отметим, что социальные сети использовались при организации массовых антиправительственныъ акций протеста, охвативших Турцию в июне текущего года. Сперва демонстранты протестовали проти намерений турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана провести реконструкцию парка "Таксим Гези" в Стамбуле, но после разгона мирной акции протеста манифестации переросли в антиправительственные демонстрации. Протестные акции координировались через Facebook и Twitter.

Тем временем в Турции уже неделю продолжаются стычки демонстрантов с полицией. Новая волна протестов охватила Стамбул и другие турецкие города после смерти 22-х летнего демонстранта Ахмета Атакана во время акции протеста.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram