ГоловнаСвіт

Грузия исключила присоединение к Евразийскому союзу

Тбилиси надеется на успех саммита «Восточного партнерства»

Грузия исключила присоединение к Евразийскому союзу
Фото: 1news.az

Министр юстиции Грузии Теа Тсуликиани исключает возможность присоединения Грузии к Евразийскому Союзу.

Об этом она заявила сегодня в Брюсселе, выступая на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, сообщает euplus.info

«Что касается Евразийского союза — это исключено для грузинского народа. Мы сделали выбор, и этот выбор — европейский», - сказала она.

По словам министра, Тбилиси надеется на успех саммита «Восточного партнерства», который состоится в Вильнюсе 28-29 ноября этого года.

"Сейчас все правительственные учреждения Грузии работают над этим вопросом. Ни один проект закона не выносится в парламент без предварительного общественного обсуждения со всеми заинтересованными сторонами", - подчеркнула министр.

Напомним, накануне комиссар ЕС по расширению и Европейской политике соседства Штефан Фюл заявил, Еврокомиссия готова сделать "почти невозможное" для того, чтобы "как можно быстрее" подписать с Грузией и Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС, если парафирование этих договоров произойдет на Вильнюсском саммите Восточного партнерства в ноябре.

Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявлял, что Тбилиси надеется на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС весной 2014 года после того, как оно будет парафировано на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram