ГоловнаСвіт
Спецтема
Россия

В Москве может состояться новый митинг сторонников Навального

Мероприятие заявлено на субботу, 14 сентября.

В Москве может состояться новый митинг сторонников Навального
Фото: EPA/UPG

Мэрия Москвы 10 сентября согласовала митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального на Болотной площади, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс", который, в свою очередь, ссылается на руководителя московского департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

По словам Майорова, число участников, указанное в уведомлении, составляет 25 тысяч человек. Мероприятие заявлено на субботу, 14 сентября.

Между тем, глава штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил агентству, что окончательного решения о проведении акции пока нет.

"Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации", — подчеркнул Волков, не вдаваясь в подробности.

Напомним, митинг сторонников Алексея Навального состоялся 9 сентября на Болотной площади. Участники акции требовали провести второй тур выборов мэра Москвы, которые состоялись 8 сентября.

Согласно официальным данным, выборы мэра выиграл Сергей Собянин за которого проголосовали 51,37% избирателей. Навальный занял второе место с результатом 27,24% голосов. Оппозиционер, однако, настаивает на том, что Собянину удалось преодолеть рубеж в 50%, позволяющий избежать второго тура, только благодаря административному ресурсу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram