ГоловнаСвіт

В дипломатическом районе Кабула прогремел взрыв: 8 жертв

Полиция считает, что целью теракта были сотрудники афганского Верховного суда.

В дипломатическом районе Кабула прогремел взрыв: 8 жертв
архив
Фото: EPA/UPG

В результате взрыва в столице Афганистана Кабуле во вторник погибли по крайней мере восемь человек, десятки людей получили ранения, сообщает 11 июня Рейтер.

Это уже второй теракт в городе за последние два дня. В понедельник семеро талибов, в том числе двое террористов-смертников, атаковали аэропорт Кабула.

Во вторник взрывное устройство сработало, когда сотрудники Верховного суда садились в микроавтобусы, которые развозят их домой после работы. Заместитель главы полиции Кабула Давуд Амин сказал, что восемь человек погибли, десятки получили ранения.

"Мощный взрыв произошел возле здания Верховного суда, однако пока что неясно, был ли он делом рук смертника или нет", - сказал Наджиб Никзад, заместитель пресс-секретаря Министерства внутренних дел Афганистана. По его словам, в числе жертв есть женщины и дети.

В полиции считают, что целью взрыва были три микроавтобуса, которые развозят сотрудников Верховного суда по домам. По данным следствия, взрывное устройство было установлено в машине и сработало, когда микроавтобусы начали отъезжать от здания суда.

Здание Верховного суда находится приблизительно в 200 метрах от хорошо охраняемого посольства США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram