ГоловнаСвіт

Задержан второй подозреваемый в стрельбе в Новом Орлеане

Стрелявшие оказались братьями и были членами городской банды.

Задержан второй подозреваемый в стрельбе в Новом Орлеане
Фото: www.nola.com

Полиция США 16 мая арестовала второго подозреваемого в причастности к стрельбе на параде в Новом Орлеане.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу городской полиции Ронала Серпаса.

Ранее полиция Нового Орлеана сообщила об аресте главного подозреваемого по этому делу — 19-летнего Акейна Скотта. Вторым арестованным стал его 24-летний брат Шон Скотт. Следствие полагает, что Скотт непосредственно участвовал в стрельбе вместе со своим братом.

Полиция уточнила, что братья являются членами городской банды и ранее были неоднократно уличены в незаконном ношении оружия.

Младшего брата сотрудники полиции задержали без инцидентов, а старший пытался сбежать через задний двор, но был задержан, говорится в сообщении полиции. Обоих обвиняют в покушении на убийство по 20 эпизодам.

Суд постановил, что сумма для освобождения Акейна Скотта под залог составит 10 миллионов долларов. Такое решение связано с тем, что до совершения резонансного преступления Скотт был освобожден под залог в 15 тысяч долларов по делу о незаконном ношении оружия. Мэр Нового Орлеана Митч Лэндрю раскритиковал судей, позволивших подозреваемому остаться на свободе и совершить более серьезное преступление.

По обвинению в укрывательстве двух главных подозреваемых арестованы четыре человека, им предъявлены обвинения в соучастии и препятствовании правосудию.

Напомним, в результате стрельбы во время парада в День матери 12 мая пострадали 20 человек: 19 получили огнестрельные ранения, а одна женщина получила травму, убегая с места происшествия. Среди раненых — двое детей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram