ГоловнаСвіт

Содержание Елизаветы II увеличилось на 20%

Доходы королевской семьи будут напрямую зависеть от благосостояния экономики.

Содержание Елизаветы II увеличилось на 20%
архивное фото
Фото: moizvezdi.ru

У королевы Елизаветы II появился еще один повод для радости в год бриллиантового юбилея - содержание королевской семьи семьи увеличилось на 20% и достигло 36 миллионов фунтов, сообщает Reuters.

Британская организация The Crown Estate, которая управляет активами короны, отчиталась о рекордной прибыли, которая за прошедший год (завершился 31 марта) составила 240.2 млн фунтов ($377.4 млн) - рост на 4% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Рост прибыли в значительной степени обеспечил высокий спрос арендаторов на магазины, принадлежащие королеве, на престижной Риджент-стрит и в районе Сент-Джеймс.

В то время, как Великобритания находится в рецессии, а многие семьи страдают из-за повышения бытовых расходов и налогов, содержание королевы вырасло с 30 миллионов фунтов стерлингов до 36.

"Это высокие результаты, и я уверен, что все будут счастливым", - заявил генеральный директор Crown Estate Элисон Ниммо.

Напомним, ранее прибыль Crown Estate перечислялась в казну, а монарх получал неизменный доход. Однако, В соответствии с новыми законами, которые вступают в силу в 2013 году, любые фиксированные выплаты будут упразднены. Вместо этого финансовое благосостояние королевской семьи ставится в прямую зависимость от благосостояния экономики. Довольствие Ее Величества будет зависеть от доходов с имущества короны — оно составит 15% годовой прибыли Crown Estate.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram