>

Объединенный турнир: "Динамо" и "Зенит" устроили голевую феерию

Подопечные Блохина эпизодами показали классную игру

Самыми зрелищными и запоминающимися в этом матче были стартовые 20 минут. Киевское "Динамо" в этот момент напомнило поколение середины 80-х, которое в большинстве матчей триумфального розыгрыша Кубка кубков катком переезжало соперника именно в дебюте поединков. Как правило, для гостей это заканчивалось плачевно, а остаток игрового времени превращался в формальность.

"Зениту" в этом смысле повезло. Имея безоговорочное преимущество и создав несколько моментов у ворот питерцев, подопечные Олега Блохина отличились лишь однажды. На восьмой минуте Ярмоленко забросил мяч в штрафную "Зенита", отрезав всю оборону питерцев, а Гармаш реализовал выход один на один.

К 20-й минуте атакующий запал хозяев начал угасать, темп падать, что было на руку уже питерцам: сначала они отодвинули игру от своих ворот, а затем начали искать бреши в обороне "Динамо". Их усилия были вознаграждены на 40-й минуте, когда красивую комбинацию с участием Зырянова бильярдным ударом в угол завершил Данни - 1:1.

В перерыве тренеры сделали немало замен и, казалось, что больше от этого выиграют хозяева, снова прибавившие в движении. В итоге, на исходе четверти часа Дуду во второй раз вывел "Динамо" вперед.

По большому счету, ничего не предвещало того, что в этом матче будут забиты еще три мяча - опасными моментами команды болельщиков не баловали. Другое дело, что даже в такой неспешной игре не удалось избежать ошибок. Как результат - все три гола стали следствием грубейших промахов в обороне (ляп Данило Силвы - это и вовсе что-то фантастическое).

Таким образом, "Динамо", набрав 7 пунктов, лидирует в турнире. У "Спартака" и "Шахтера" по 4 очка. Квартет замыкает питерский "Зенит" (1 очко).

В четвертом туре "Шахтер" примет "Зенит", а "Динамо" сыграет со "Спартаком" в Киеве.

"Динамо" - "Зенит" 3:3 (1:1)

Голы: Гармаш, 8 (1:0), Данни, 40 (1:1), Дуду, 58 (2:1), Кержаков, 76 (2:2), Джорджевич, 84 (2:3), Нету, 89 (автогол) (3:3)

"Динамо": Коваль, Данило, Вида, Хачериди (Селин, 46), Макаренко, Аруна (Вукоевич, 46), Кранчар (Велозу, 46), Гармаш (Безус, 46, Буяльский, 90), Ярмоленко (Ленс, 55), Дуду (Цуриков, 70), Кравец (Мехмеди, 46).