>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Объединенный турнир: "Шахтер" разбит в Москве

"Горняки" провели едва ли не худший матч за последнее время

Объединенный турнир: "Шахтер" разбит в Москве
Фото: www.spartak.com

В поединке третьего тура Объединенного турнира донецкий "Шахтер" уступил в Москве "Спартаку".

"Горняки" провели посредственный матч, полностью уступив четвертой команде минувшего чемпионата России. У дончан ничего не получалось в атаке. Адриано вновь отбывал номер. Практически незаметными были Нем и Фред. А Тайсон на позиции опорного хава с функциями диспетчера не справился. С одиночными выпадами Срны, Исмаили и Дугласа защитники "Спартака" справлялись.

А вот их донецкие коллеги провалили матч. Мовсисян и Яковлев в первом тайме регулярно находили дыры в центре обороны. До поры, до времени выручал Пятов, но на 43-й минуте и он был бессилен. Ракицкий сфолил на Мовсисяне и Юрий с точки открыл счет.

Во втором тайме отличился Яковлев, воспользовавшись грубейшей ошибкой Срны.

Таким образом, "Спартак" победил и набрал 4 очка. Идентичные показатели и у "Шахтера". Лидирует в турнире "Динамо". В активе киевлян 7 пунктов. Замыкает квартет питерский "Зенит" (1 очко).

В четвертом туре "Шахтер" примет "Зенит", а "Динамо" сыграет со "Спартаком" в Киеве.

"Спартак" - "Шахтер" 2:0 (1:0)

Голы: Мовсисян, 43 (пенальти), Яковлев, 75.

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Гречишкин, 80), Кучер (Чигринский, 70), Ракицкий (Кобин, 46), Исмаили (Воловик, 46), Степаненко (Шевчук, 46), Тайсон, Коста, Фред (Хюбшман, 46), Веллингтон Нем (Гришин, 66), Адриано.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram