>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Карпаты" нашли нового тренера в "Говерле"

Севидов поменял Ужгород на Львов

"Карпаты" нашли нового тренера в "Говерле"
Фото: dt.ua

19-го июня ФК "Карпаты" заключил трехлетний контракт с украинским специалистом Александром Севидовым, ранее возглавлявшим ужгородскую "Говерлу". Новый наставник был представлен команде на загородной тренировочной базе в Брюховичах.

Александр Владимирович уже определился с тренерским штабом. Помогать новоиспеченному руководителю "львов" будут первый помощник главного тренера Александр Мартюк, старший тренер Андрей Купцов и тренер вратарей Сергей Золотницкий.

Напомним, ранее Севидов руководил ужгородской "Говерлой". Александр Владимирович вывел ужгородцев в Премьер-лигу, но удержать команду в элите не сумел ("Говерла" осталась в высшей лиги из-за банкротства "Кривбасса").

Также Севидов довольно успешно работал в харьковском "Гелиосе" (команда выступает в первой лиге) и донецком "Металлургом" (бронзовые медали и участие в Кубке УЕФА).

"Карпатами" в прошлом сезоне руководили Павел Кучеров, Николай Костов и Юрий Дьячук-Ставицкий. Почетный президент клуба Петр Дыминский, неудовлетворенный выступлением команды (львовяне боролись за выживание), оштрафовал и выставил на трансфер всех футболистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram