>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дело о краже 1 млн грн тренером по легкой атлетике направлено в суд

Константин Степанцов не отдавал спортсменам суточные.

Дело о краже 1 млн грн тренером по легкой атлетике направлено в суд
Константин Степанцов
Фото: http://politrada.com/

Служба безопасности Украины передала в суд дело старшего тренера сборной Украины по легкой атлетике, присвоившего 1 млн грн, выделенных для участия украинских спортсменов в международных соревнованиях, в том числе в 35-х Олимпийских Играх в Лондоне.

Как сообщает пресс-центр СБУ во вторник, Главное следственное управление СБУ завершило досудебное расследование по подозрению тренера в присвоении, растрате, злоупотреблении властью и служебном подлоге.

Ранее в СБУ сообщали, что на протяжении 2011-2012 годов тренер получал средства на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов спортсменов.

"Зная, что полученные им лично средства выделены исключительно на выплату суточных участникам сборов, оплату их проживания и аренду спортивных сооружений, он, злоупотребляя служебным положением, умышленно удерживал у себя часть средств с целью их присвоения", - сообщали в спецслужбе.

Отметим, до 10-го октября 2012 года должность старшего тренера штатной сборной Украины по легкой атлетике занимал Константин Степанцов. Во время подготовки к Олимпийским Играм спортсмены сборной не раз высказывали недовольство условиями тренировок и проживания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram