>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт
Спецтема
Россия

В Москве на месте легендарного стадиона построят элитное жилье

Московское "Торпедо", выступающее в первом дивизионе, переедет в Раменское

Стадион имени Эдуарда Стрельцова может быть снесен, об этом сообщил в твиттере глава клуба болельщиков московского «Динамо» Всеволод Алексеев.

«К своему стыду только сейчас узнал от сотрудника по безопасности «Торпедо» о том, что стадион имени Стрельцова собираются сносить. Шок! На его месте планируют построить элитное жилье. «Торпедо», возможно, придется играть в Раменском из-за безумной аренды», — написал Алексеев.

Отметим, что в конце прошлого сезона один домашний матч на стадионе Стрельцова провел московский «Спартак». Кроме того, на этой арене проводила тренировки сборная России.

Стадион «Торпедо» был построен в 1959-м году. В 1976-м году арена была реконструирована и стала «домом» для одноименной команды. Московское «Торпедо» именно на этом стадионе принимало своих соперников по чемпионату СССР. В 90-ые на стадионе своих соперников также принимали «Спартак» и ЦСКА.

С 2007 года спортивный комплекс принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «Спортивный комплекс им. Э. А. Стрельцова», входящему в группу «ОНЭКСИМ».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram