>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Кубань" построит стадион за 250 млн

В Краснодаре построят два современных стадиона

Краснодарская "Кубань" построит новый домашний стадион. Его стоимость составит от 250 до 270 миллионов евро.

Вице-губернаторы Краснодарского края Джамбулат Хатутов и Николай Долуда встретились с итальянскими проектировщиками, которые будут работать над новой ареной и обсудили детали проекта.

Предполагается, что стадион будет вмещать 45 тысяч зрителей и получит название "Золотая корона". Строительство начнется в сентябре 2014 года.

Нынешний домашний стадион "Кубани" и "Краснодара" вмещает 35 200 зрителей, он был построен в 1960 году. В этом сезоне "Кубань" заняла первое место по наполняемости арены в ходе домашних поединков. Всего 15 матчей чемпионата в краевом центре посетили 314 017 человек (20 934 в среднем), что на 13 937 зрителей лучше, чем у занявших второе место поклонников "Терека".

По итогам сезона 2012/13 "Кубань" заняла итоговое пятое место и впервые в истории пробилась в еврокубки. Краснодарский клуб примет участие в квалификационном раунде Лиги Европы сезона 2013/14.

Напомним, что Краснодар не стал одним из 11-ти городов, которые примут Чемпионат мира по футболу в 2018 году, однако новый стадион получит до этого срока. ФК "Краснодар" (второй краевой клуб) также намерен построить собственную арену.

Отметим, что президент "Кубани" является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Председателем же совета клуба является Олег Мкртчан. В то же время Олег Артушович занимает должность вице-президента в донецком "Металлурге".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram