>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Михалик подписал контракт с "Локомотивом"

Тарас не захотел оставаться в "Динамо"

Михалик подписал контракт с "Локомотивом"
Фото: ФК "Локомотив"

Защитник сборной Украины Тарас Михалик, который покинул киевское «Динамо» на правах свободного агента, продолжит карьеру в московском «Локомотиве». Как сообщает официальный сайт российского клуба, 29-летний футболист подписал с «железнодорожниками» трехлетний контракт.

«Михалик является универсальным футболистом оборонительного плана. Он может играть как в опорной зоне, так и центрального защитника. Это цепкий, быстрый, читающий игру футболист. Уверен, что он усилит конкуренцию в линии защиты и принесет пользу нашему клубу», — прокомментировал подписание контракта с Михаликом начальник управления селекции «Локомотива» Кирилл Котов.

Михалик выступал за «Динамо» с 2006 года. За это время Тарас провел 132 матча, забил 8 мячей. За сборную Украины Тарас провел 31 игру (2 гола).

Напомним, что «Локомотив» в прошлом сезоне занял 9-е место в чемпионате России. Такой результат был признан неудовлетворительным, и наставник команды Славен Билич был уволен. В понедельник команду возглавил Леонид Кучук. Отметим, что Кучук в Украине успешно работал с киевским «Арсеналом».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram