>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кучук представлен футболистам "Локо"

Хорвата Билича все же отправили в отставку

Кучук представлен футболистам "Локо"
Фото: shakhtar.com

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич покинул свой пост. Об этом в твиттере сообщил пресс-атташе клуба Александр Удальцов.

"Билич попрощался с командой, которой после занятия был представлен новый тренерский штаб во главе с Кучуком", – написал Удальцов.

В воскресенье Кучук присутствовал на тренировке команды, однако ей не руководил.

Официально пока о назначении Кучука пока не объявлено. Также не объявлено и об увольнении Билича. Клубу, судя по всему, предстоит улаживать формальности, чтобы расстаться с хорватом, - его контракт, по некоторым данным, предусматривает существенную неустойку.

В прошлом сезоне "Локомотив" занял девятое место в чемпионате страны и не пробился в еврокубки. Леонида Кучука называют открытием сезона. Под его руководством "Кубань" в 11-и турах не проиграла ни одного матча и завоевала путевку в Лигу Европы.

Кучук начал переговоры с "Кубанью" о продлении контракта, однако затем переговоры зашли в тупик, после чего наставник неожиданно пропал. После этого появились слухи о том, что он возглавит "Локомотив", и, судя по всему, они получают подтверждение.

Отметим, что до "Кубани" Кучук успешно работал в киевском "Арсенале".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram