>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярмоленко едва не стал "шахтером"

"Горняки" приглашали Андрея на "смотрины", а Суркис сразу его "купил"

Ярмоленко едва не стал  "шахтером"
Ярмоленко выбрал "Динамо"
Фото: www.sport-express.ua

Бывший президент черниговской "Десны" Иван Чаус рассказал о том, как команду покидал нынешний лидер киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко.

"В сезоне-2006/07 скауты "Динамо" и "Шахтёра" зачастили на матчи "Десны". В последнем матче сезона "Десна" играла на выезде против "Динамо-2" — после той встречи и решилась судьба Ярмоленко. Андрей очень хотел играть в "Динамо", хотя его уже звали тогда в "Шахтёр". И, как мы поняли, "горняки" хотели взять Ярмоленко на просмотр, а Суркис сразу купил его", — цитирует Чауса "Украинский футбол".

В "Динамо" Андрей перешёл в январе 2007 года. Началось всё с интервью тогда главного тренера киевского "Динамо" Анатолия Демьяненко: "Кстати, мне тут недавно сообщили, что в 130-и километрах под Киевом наши селекционеры нашли мальчика, которого специалисты уже сейчас называют вторым Шевченко". Впоследствии Ярмоленко получил прозвище "Мальчик с 130 километра". Андрей долгое время играл в "Динамо-2" и был переведен в первую команду Валерием Газзаевым. Всего за "Динамо" Ярмоленко провел 113 матчей и забил 38 голов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram