>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Серхио Мартинес встретится с Дарреном Баркером

Чемпион мира в среднем весе Серхио Мартинес проведет свой следующий поединок 1 октября против чемпиона Европы в этом весе Даррена Баркера.

Серхио Мартинес встретится с Дарреном Баркером
Фото: lenta.ru

Об этом промоутер Мартинеса Лу Дибелла рассказал ESPN.com. Интересно отметить, что начало переговорам между Дибеллой и промоутером Баркера Эдди Хирнсом было положено в твиттере. «Я знаю Эдди с 11 лет. Было легко договориться, — сказал Дибелла. — Они хотели боя, а Серхио готов драться с любым соперником. Баркер вызывал Серхио на бой, и он зрелищный боксер. Он пойдет в атаку, и думаю, это будет интересный бой, который вызовет международный интерес, особенно в Британии». Сейчас Дибелла ведет переговоры с телеканалом НВО о трансляции этого поединка.

«Из всех доступных соперников Баркер тот, кто хочет встретиться с Серхио», — добавил Дибелла. По словам промоутера, он направлял предложения чемпионам мира в среднем весе Хулио Сезару Чавесу-младшему и Дэниэлу Гилу, чемпиону мира в первом среднем весе Мигелю Котто, ирландцу Энди Ли и Полу Вильямсу, однако никого из них не заинтересовал поединок с Мартинесом. Советник Мартинеса Самсон Левкович рассказал, что они договорились с WBC о том, что Мартинес, носящий звание почетного чемпиона WBC в среднем весе, дающее право на бой за титул, не будет выступать против проведения Чавесом добровольной защиты титула осенью в обмен на то, что и чемпион и претендент подпишут письменное обязательство в случае своей победы провести поединок против Мартинеса, или они будут лишены титула.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram