>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Калитвинцев: Со Швейцарией будем играть на результат

В товарищеском матче с командой Швейцарии сборная Украины попытается показать игру, по качеству подходящую для участника чемпионата Европы 2012 года. Об этом заявил и.о. главного тренера украинцев Юрий Калитвинцев.​

По его словам, в поединке со швейцарцами украинская команда будет играть только на результат, а качество игры должно быть на втором месте. "Мне очень понравился второй тайм против Канады, но я понимаю, что результат этого матча - провал", - сказал Ю.Калитвинцев, которого цитирует Информационный центр "Украина-2012".

Вместе с тем, Ю.Калитвинцев напомнил главную задачу, которая стоит перед сборной - успешное выступление на Евро-2012. "Мы переходим от реорганизации к стабилизации. Матч против Швейцарии – последний этап экспериментов", - отметил наставник "сине-желтых".

Наставник сборной также высказался относительно двусмысленности товарищеских матчей для команды в рамках ее подготовки к Евро-2012. "Преимущество - мы имеем право на ошибку и можем экспериментировать. Минус - эти матчи всего лишь товарищеские. Футболистам тяжело настроиться на бой", - сказал тренер.

Напомним, матч Швейцария - Украина состоится в Женеве 17 ноября. Начало игры в 21:15, прямая трансляция на телеканале "Интер". Этот поединок станет последним для украинцев в нынешнем году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram