>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дана Уайт об Алистаре Овериме

Президент организации UFC Дана Уайт дал интервью сайту mmajunkie.com, в котором рассказал, что он думает о чемпионе Strikeforce голландце Алистаре Овериме.​

Уайт назвал Алистара хорошим бойцом, но в тоже время объяснил почему он не торопится заключать контракт с ним. «Мне нравится Алистар Оверим, — заявил Уайт. — Я часто с ним встречаюсь. Он отличный парень. Но я не стремлюсь во чтобы то ни стало заполучить его в UFC».

Уайт считает, что Оверим не заслуживает места в Топ-10 тяжеловесов. ММА-ресурсы включают его в десятку лучших тяжеловесов, лишь на основании удачных выступлений в К-1. «Я считаю это смешным, некоторые сайты включает Алистара в Топ-10 этого веса, — говорит Дана. — Что он сделал в ММА, чтобы быть в десятке лучших? Пусть кто-нибудь ответит мне на этот вопрос. Что такого сделал Алистар Оверим, что его засовывают в эти рейтинги?».

Голландец, который к слову начал карьеру профессионального бойца в 19 лет, в настоящее время имеет рекорд в ММА 35-11, но почти все его поражения были во времена выступления в полутяжелом весе. В этом году Алистар рассматривается, как один из главных фаворитов на победу в Гран-При К-1. «Да, он хорош в К-1, но это ничего не значит в ММА, — заявил президент UFC. —Включение его в рейтинг лучших тяжей – тупость СМИ. Это не имеет абсолютно никакого смысла. Он дрался с кем-нибудь, достойным упоминания, в последнее время? Мне нравится Алистар, я испытываю только уважение к нему. Но это просто смешно включать его в десятку лучших».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram