>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Аллен Айверсон дебютировал в турецком клубе

Один из лучших в недавнем прошлом игроков НБА Аллен Айверсон провел первый матч за турецкий "Бешикташ". Вечером 16 ноября "Бешикташ" в первой игре группового турнира Кубка Европы уступил на своей площадке сербскому "Гемофарму" (91:94). Айверсон отыграл 23 с половиной минуты и набрал 15 очков. ​

По данным официального сайта Кубка Европы, американец реализовал четыре из десяти бросков с игры (в том числе три из четырех трехочковых) и четыре из шести штрафных бросков. Кроме того, на счету Айверсона три подбора, две передачи, две потери и три фола.

В Кубке Европы "Бешикташ" и "Гемофарм" выступают в группе В вместе с французским "Асвелом" и немецким "Геттингеном". В другом матче первого тура "Асвел" уступил на своем поле Геттингену" со счетом 80:88.

35-летний Айверсон провел в НБА 14 сезонов и выступал за "Филадельфию", "Денвер", "Детройт" и "Мемфис". В регулярных чемпионатах он набрал 24 тысячи 368 очков и занимает 14-е место в списке лучших снайперов за всю историю лиги. По итогам сезона-2000/01 Айверсона признали "самым ценным игроком" (MVP) регулярного чемпионата.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram