>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Сокол" - в Кубке Белоруссии?

Киевский клуб, испытывающий определённый недостаток в игровой практике во второй половине августа, планирует обратиться в белорусскую федерацию хоккея с предложением о включении команды в состав участников очередного розыгрыша Кубка страны.

В июне "Сокол" уже выходил на ФХРБ с подобной просьбой, но получил отказ в связи с тем, что список уастников турнира уже был полностью укомплектован. Нынешнее развитие ситуации, после пертурбации с минским "Керамином", сократило состав участников 1-й группы с 6-ти до 5-ти команд. ФХРБ попыталось было предложить образовавшуюся вакансию минской "Юности-Минск", которая с нынешнего сезона станет участником МХЛ, но те ответили отказом.

Участие в турнире "Сокола" может стать обоюдовыгодным как для ФХРБ, так и для флагмана украинского хоккея, который сможет посоперничать с будущими соперниками по экстралиге ОЧБ.

Напомним, что в 1-й группе Кубка Белоруссии-2010, потенциальными соперниками "Сокола" могут стать чемпион Белоруссии, минская "Юность", ХК "Гомель", ХК "Витебск", ХК "Брест" и новополоцкий "Химик-СКА".

Старт группового турнира Кубка намечен на 19 августа, его завершение -- 29 августа, а финал -- на 31 августа. В финале, традиционно, встретятся победители двух подгрупп.

Финалиста от 2-й подгруппы будут определять солигорский "Шахтёр", могилёвское "Химволокно", гродненский "Неман", жлобинский "Металлург", бобруйский "Шинник" и дебютирующие в МХЛ "Минские Зубры".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram