ГоловнаСуспільствоПодії

В Десятинном переулке возобновилось строительство

Суд запретил проводить строительные работы

На замороженной стройплощадке в Десятинном переулке возобновилось строительство. Об этом LB.ua сообщили местные жители.

Фото: предоставлено местными жителями

"Сегодня примерно в половине десятого на площадку въехал экскаватор, - рассказала Дина Герцрикен. - Роет огромный котлован. Видимо, снова скажут, что они проводят археологические раскопки. Буквально неделю назад было слушание в районном суде, и строительство запретили. Так они пытаются все равно его начать тихою сапою".

Напомним, в конце января Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля удовлетворила представление об отмене разрешения на строительство на Десятинном переулке, который был внесен прокуратурой.

Как уже писал LB.ua, дома по ул. Десятинной №3 и №5 были переданы в 2002 году Украинской православной церкви Киевского патриархата для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений. Позже целевое назначение земельного участка было изменено и дано разрешение на проектирование и строительство комплекса зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом.

Читайте: Хозяева горы. Что происходит в Десятинном переулке

Фото: предоставлено местными жителями

Также, напомним, УПЦ КП снесла дом середины 19-го века по адресу Десятинный переулок,5, чтобы построить на его месте комплекс зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом. Под домом расположен законсервированный фундамент дворца князя Владимира.

Фото: предоставлено местными жителями

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram