ГоловнаСуспільствоПодії

Одесса борется с последствиями стихии

Деревья валятся до сих пор.

Одесса борется с последствиями стихии
Фото: http://dumskaya.net

Сегодня одесские коммунальщики продолжат расчистку улиц города от последствий урагана.

Об этом сообщают "Комментарии".

«Объем работы очень большой, однако коммунальные службы города делают все возможное для оперативного устранения последствий непогоды. К сожалению, до сих пор продолжается падение деревьев, поврежденных во время урагана, поэтому просим одесситов и гостей города быть предельно осторожными на улицах, по возможности обходить деревья и парковать машины только в безопасных местах», - сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Козловский.

По состоянию на 21:00 деревья, упавшие на проезжую часть дорог Одессы, убраны и распилены, проблем с движением автотранспорта нет.

Продолжается уборка упавших деревьев в межквартальных проездах и на придомовой территории, а также в парках и скверах Одессы. В ликвидации последствий задействованы КП «Горзелентрест», служба спасения «077». «Одессаоблэнерго», «Одесгорсвет», «Одессагаз», МВД и отдельные армейские подразделения.

Как сообщалось, в пятницу вечером в Одессе и области шел дождь с грозой и сильный ветер, который достигал 31 м/с. Непогода повалила 3 тысячи деревьев, погиб один человек, пятеро пострадали. Было парализовано движение общественного транспорта на основных направлениях дорог в Одессу и произошло частичное обесточивание электроснабжения в жилых домах города и области, а также возникли аварийные ситуации с газоснабжением. Проводится оценка ущерба. В регионе массово обесточены населенные пункты, повреждены линий газопровода.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram