ГоловнаСуспільствоЖиття

В 2016 году выйдет мультфильм по мотивам игры Angy Birds

Исполнительным продюсером назначен Дэвид Мейсел, который работал над "Железным человеком".

В 2016 году выйдет мультфильм по мотивам игры Angy Birds

Финская студия Rovio Entertainment официально анонсировала полнометражный мультфильм по мобильному хиту Angry Birds.

Премьера фильма ожидается нескоро: производство картины только-только сдвинулось с мертвой точки, так что на больших экранах злобные птички-свиноненавистники появятся только летом 2016 года.

Анимационный CG-фильм продюсирует Джон Коэн, ранее отметившийся мультфильмом "Гадкий я". Исполнительным продюсером назначен Дэвид Мейсел, который работал над "Железным человеком" — опять же в роли исполнительного продюсера. Rovio обещают чутко следить за производственным процессом и курировать съемки фильма, если потребуется.

Напомним, о планах выпустить полнометражный мультфильм Rovio Entertainment говорили еще летом, когда анонсировали серию коротких анимационных серий для детского телеканала Nickelodeon.

Angry Birds — игра-головоломка, разработанная финской компанией Rovio Mobile. Суть игры в том, что с помощью рогатки игрок должен стрелять птицами по зеленым свиньям, расставленным на различных конструкциях. С момента первого релиза для Apple iOs в декабре 2009 года было продано более 12 млн копий игры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram