ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области милиция задержала грабителей, расстрелявших сторожа из травматического оружия

В Одесской области сотрудники милиции задержали троих злоумышленников, которые при попытке ограбления одного из обществ с ограниченной ответственностью выпустили в сторожа, вступившего с ними в драку, 7 резиновых пуль из травматического оружия.

Об этом сообщает в понедельник отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Об инциденте в милицию заявил директор предприятия. По его словам, неизвестные в масках с прорезями для глаз пробрались в сторожку охранника. После произошедшей драки злоумышленники скрылись с места преступления. Потерпевший с проникающими ранениями был доставлен в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух жителей Болградского района и жителя Николаевской области соответственно 28, 23 и 25 лет, которые сознались в совершенном преступлении.

У преступников изъяты вещественные доказательства - автомобиль "ВАЗ 2103", две канистры бензина, один газовый баллон, два устройства для отстрела резиновыми пулями травматического действия "Крауфертина" и "Сафори", черная вязаная шапка с прорезями для глаз, пять рукавиц, два ножа, два мобильных телефона, три сигареты, набор спичек, и металлический магазин к пистолету.

На месте преступления изъято 3 гильзы калибра 9 мм и резиновый молоток. Задержанные находятся в районном отделении милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram