ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

В Одессе на территории детской областной больницы врачам предоставят жилье и построят гостиницу

На территории детской областной больницы в процессе реконструкции и строительства будут построены жилые помещения для врачей и медицинского персонала лечебного заведения.

Об этом в ходе пресс-конференции "Перспективное развитие Одесской области" в ИА "МОСТ-Одесса" сообщил начальник управления здравоохранения Одесской обладминистрации Михаил Братко.

По данным начальника управления, на создание нового диагностического центра на территории детской областной клинической больницы и реконструкцию комплекса государство выделило 400 млн. грн. Средства будут направлены на строительство диагностического центра, рассчитанного на 297 коек, реконструкцию других помещений больницы, в частности проектом предусмотрено создание жилых помещений не только для врачей, но и медицинского персонала.

"Верхние этажи одного из многоэтажных зданий мы планируем переоборудовать под жилые помещения для врачей и медицинского персонала. Все строительные и реконструкционные работы должны быть завершены до 2013 года", - сказал М. Братко.

При этом, больничный комплекс будет включать не только лечебные, диагностические и жилые помещения, но на территории детской больницы будут работать гостиница для жителей района, современный пищеблок, детская "молочная кухня".

"Уже сейчас работают современная прачечная и автономная котельная", - уточнил начальник управления.

Кроме того, в ходе пресс-конференции отметили, что капитальный ремонт Одесской инфекционный больницы также завершат, но только в течение ближайших пяти лет.

"Инфекционная больница будет соответствовать всем необходимым требованиям. Полностью завершить реконструкцию больничного комплекса планируется в течение ближайших пяти лет, на что из бюджета будет выделена колоссальная сумма - 800 млн. грн.", - сказал М. Братко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram