ГоловнаСуспільствоЖиття

На Монастырском острове открывается «Студенческая республика»

На Монастырском острове в Днепропетровске в 12-й раз открывается «Студенческая республика».

Об этом говорится в сообщении организаторов фестиваля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Проект «Студенческая республика» – это создание действующей социально-игровой модели общества, которое организовано в «студенческую страну», которая имеет собственную территорию (на время проведения проекта), свои законы, валюту, паспорта, органы власти, избирательную комиссию. Главной целью реализации проекта является воспитание у каждого участника проекта понимания и утверждения своей личной ценности и пользы в жизни общества», – говорится в сообщении.

Гражданами «Студенческой республики» 2010 года в Днепропетровской области станут около 200 студентов (10 участников команд от вузов области). Примерное количество «пассивных» участников акции (зрителей и болельщиков) – до 5 тыс. человек. Ожидается участие 10-12 команд.

Организаторами праздника являются ДОО ВМГО «Студенческая республика», Управление по делам молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, Управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета.

Днепропетровская «Студенческая республика» является региональным этапом Всеукраинской. Победители поедут на финал в Крым, чтобы там вместе с победителями «Студенческой республики» в других регионах выбрать из своего состава Студенческого президента и парламент.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 26 июня 2009 года на Монастырском острове, в парке им. Шевченко, проходил 11-й областной Днепропетровский фестиваль «Студенческая республика».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram