ГоловнаСуспільствоЖиття

Польский пианист установил новый рекорд Гиннеса по длительности игры

Польский пианист Ромуальд Коперский установил новый рекорд по длительности игры на музыкальном инструменте - 101 час 8 минут и 3 секунды, который будет занесен в книгу рекордов Гиннеса. Музыкант сел за пианино в Гданьске в среду в 10 часов утра.

Под аплодисменты публики 54-летний Коперский сыграл свою «победную» песню в 101-часовом фортепианном концерте - Fly me to the moon, написанную в 1954 году и часто исполнявшуюся Фрэнком Синатрой и Дианой Кралл.

Чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса, польскому пианисту пришлось выполнить жесткие требования: концерт должен был проходить в месте, открытом для публики 24 часа в сутки, а в репертуаре должны были быть общеизвестные произведения классической музыки, музыки из кинофильмов, джаз, но без импровизации.

Музыкант мог повторять произведения только через четыре часа после исполнения, а перерывы между музыкальными фрагментами не должны были превышать 30 секунд. После каждого часа игры Коперский мог сделать перерыв длительностью не более пяти минут.

Предыдущий рекорд - 101 час 7 минут - был установлен венгром Чарльзом Бруннером.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram