ГоловнаСвіт

Французы считают программу Марин Ле Пен неправдоподобной

Программа экономического развития страны, представленная кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен, по мнению большинства французов, неправдоподобна.

Французы считают программу Марин Ле Пен неправдоподобной
Фото: russian.rfi.fr

Согласно исследованию группы CSA для телеканалов Capital и M6, предложенная кандидатом на пост президента Марин Ле Пен программа экономического развития страны не убедила основную массу электората.

Участвовавшим в телефонном опросе 1008 человекам было предложено ответить на вопрос «Считаете ли вы программу экономического развития Марин Ле Пен осуществимой?». Положительно на этот вопрос ответили всего 18% населения. Основная масса (69%) не поверили в ее правдоподобность. 13% воздержались от ответа.

Среди сторонников Национального фронта 70% положительно отозвались о программе, 18% – отрицательно. Что касается сторонников других партий, положительные отзывы оставили 15% приверженцев Союза за народное движение и 9% сторонников левых. Отрицательно высказались 72% и 83% соответственно.

Представляя свою программу в январе этого года, Марин Ле Пен сделала ставку на пресс-конференцию с большим количеством представителей прессы. Однако несмотря на все ее усилия, пресса проявила довольно скептическое отношение к представленной программе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram