ГоловнаПолітика

Томенко: действия власти могут привести к досрочным выборам президента

Действия власти могут привести к досрочным президентским выборам в Украине.

Томенко: действия власти могут привести к досрочным выборам президента
Фото: Макс Левин

Об этом политик в эфире Национального радио заявил заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко, пишет сайт "Батькивщины".

Делая политический прогноз на 2012 год, вице-спикер отметил, что анализ стартовой ситуации в канун парламентских выборов удостоверяет, что сегодня и у власти, и в оппозиции есть равные возможности создать парламентское большинство в октябре 2012 года.

Томенко убежден, что парламентские выборы лишь временно могут снять нынешний ключевой конфликт в обществе: когда абсолютное большинство людей считают социально-экономический курс нынешней власти ошибочным.

Политик отметил, что, если власть не предпримет никаких радикальных шагов относительно изменения своей политики, направленной на защиту собственных интересов и против интересов большинства граждан, после парламентской избирательной кампании полностью возможны досрочные президентские выборы.

Причина этого, объяснил он, в том, что нужно будет каким-то образом снимать конфликт между почти 80% населения, которые не воспринимают действия нынешней власти, и около 20% тех, что полностью или частично поддерживают ее действия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram