ГоловнаПолітика

Янукович обещает создать условия для работы инвесторов

В Украине будут созданы все условия для эффективной работы инвесторов.

Янукович обещает создать условия для работы инвесторов
Фото: www.president.gov.ua

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Нью-Йорке во время встречи с представителями американских деловых кругов, сообщили в пресс-службе главы государства.

Он пригласил бизнесменов к активному сотрудничеству. Президент Украины подчеркнул, что сейчас в Украине продолжается регуляторная реформа, целью которой является сокращение разрешительной системы примерно на 90%.

"Речь идет о революции в этом направлении", - отметил он.

По словам Президента, украинская власть хорошо понимает, что создание условий для комфортной и эффективной работы инвесторов прежде выгодно для самой Украины.

"Мы на уровне законодательства будем создавать такую систему, которая бы отвечала современным европейским стандартам", - сказал он.

Президент Украины подчеркнул, что в результате реформ бизнес должен получить прозрачные правила игры и равные условия для всех.

"Хочу вас заверить: путь реформ, который избрала Украина, будет постоянно улучшать условия работы инвесторов. Это наша цель", - сказал Глава Украинского государства.

Виктор Янукович особо подчеркнул, что в Украине уже работает принцип государственно-частного партнерства, и в дальнейшем его применение будет только распространяться.

Во встрече приняли участие представители ряда ведущих компаний США, работающих в сферах энергетики, сельского хозяйства, пищевой промышленности, банковской сфере и других.

Как известно, 19-22 сентября 2011 года происходит рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram