ГоловнаПолітика

Бизнесмену, который печатает футболки "Спасибо жителям Донбасса", угрожают

Владельцу компании ProstoPrint Денису Олейникову, которая изготовила партию футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса", неизвестные угрожают физической расправой.

Бизнесмену, который печатает футболки "Спасибо жителям Донбасса", угрожают
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил координатор гражданского движения «Спильна Справа» Александр Данилюк, которого цитирует пресс-служба движения.

«Мне звонил по телефону Денис, адвокатом которого я выступаю, и сообщил о том, что около 16.00 ему позвонили по телефону с требованием прекратить участие в каких-либо акциях протеста, прекратить печать футболок «Спасибо жителям Донбасса», угрожали физической расправой ему и семье. Сейчас он вынужден организовывать выезд своей жены и дочери за пределы Украины», - сказал Данилюк.

Учитывая изложенное, он требует от СБУ немедленно возбудить уголовное дело по факту угроз и обеспечить охрану Олейникову и членам его семьи.

Напомним, 6 сентября работники Киевского УБОП провели обыск в офисе столичной компании Prostoprint по производству футболок.

Правоохранители заявили, что обыск связан с расследованием дела о подделке сувенирной продукции к Евро-2012. В то же время в самой компании связывали обыск в компании с выпуском ею футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса...».

В Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве отметили, что указанные действия работников милиции «никоим образом не связаны с выпуском этой организацией футболок с надписью, которая упоминалась в публикациях в интернет-сети».

15 сентября на Майдане Незалежности, возле Главпочтамта, сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» изъяли у продавцов футболки с надписями «Спасибо жителям Донбасса» и «Кровосиси».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram