ГоловнаПолітика

​ПР: Янукович будет у власти 10 лет

Президент Украины Виктор Янукович пришел к власти на 10 лет и передаст своему последователю совершенно другое государство.

​ПР: Янукович будет у власти 10 лет
Фото: Макс Левин

Об этом заявил первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак.

По его словам, власть надеется, что уже в 2012-м те реформы и изменения, которые происходят, люди начнут ощущать на себе: "И зарплата будет немножко выше, и пенсия, и рабочих мест больше. Вот на что мы рассчитываем… И другого варианта не существует".

Также Рыбак высказал мнение, что к 2015-му году в Украине будет много изменений.

"Помню, в 1994-м, когда избирали Кучму, была очень тяжелая ситуация - зарплату платили кирпичами и гробами, но в 2004-м он сдал совершенно другую страну. Так и Виктор Федорович, который, верю, пришел на 10 лет, сдаст последователям совсем другое государство", - отметил Рыбак.

"Раз нас считают партией власти, мы должны иметь большинство в парламенте. Если оно будет, мы будем обеспечивать стабильность - и экономическую, и политическую, и нести ответственность на очередных выборах. Не будет большинства – опять начнут болтать те, кто за свою жизнь ничего не построил, а говорить и учить могут. Но дальше так жить нельзя. Ведь Януковичу было гораздо проще оставить полномочия как у Ющенко, постоянно тасовать правительство и продержаться таким образом пять лет. Но он рискнул и взял на себя персональную ответственность", - подытожил он.

Напомним, ранее, Президент Виктор Янукович подтвердил свое высказывание времен президентских выборов: намерен править два срока.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram