ГоловнаПолітика

На Майдане устроят ярмарку "Спасибо жителям Донбасса"

Компания «ПростоПринт» устраивает в четверг, 15 сентября, с 18:00 до 21:00 на Майдане Незалежности фан-ярмарку “Thank you, people of Donbass”. В ходе ярмарки каждый желающий сможет приобрести футболки, а также чашки и сумки, «которые уже обрели широкую известность».

На Майдане устроят ярмарку "Спасибо жителям Донбасса"
Фото: zn.ua

Об этом на своей странице в Facebook сообщил собственник «ПростоПринта» Денис Олейников.

«Акция, безусловно, будет политической. Но не про Тимошенко, Ющенко или Регионы — а про наши свободы, про то, что мы источник власти, а не „мясо“ для нее. Про то, что нет хуже цензуры, чем самоцензура — когда люди боятся носить футболки со „Спасибо..“, приговаривая „нет, они, конечно, смешные и никого не оскорбляют... но кабы чего не вышло“, - сообщил Олейников.

По его словам, «акция будет мирной и законной - мы подаем заявку на её проведение в КГГА».

Олейников также сообщил, что во время допросов сотрудников «ПростоПринт» милиционеры угрожали изнасилованием технологу компании.

«Начиная с 27 сентября — со дня запланированного рестарта — ПростоПринт ежемесячно будет отчислять 0,5% оборота на некоммерческие и благотворительные проекты. Отдельно по 5 грн. с каждой проданной футболки будет передано нашему технологу Гале Редько для оплаты услуг наилучших юристов — чтобы люди, которые в ходе допроса угрожали ей изнасилованием, не только лишились погон, но и сели в тюрьму»,- пообещал Олейников.

Напомним, работа «ПростоПринт» была блокирована сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью. Правоохранители конфисковали все оборудование, мотивировав свои действия подозрениями на подделку сувенирной продукции к ЕВРО-2012.

Компания же связывает это с тем, что выпускала футболки с известной надписью «Спасибо жителям Донбасса…».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram