>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Ворскла" выходит в групповой этап ЛЕ

Полтавская "Ворскла" в ответном матче против бухарестского "Динамо" первой из украинских команд добыла путевку в групповой раунд Лиги Европы.

"Ворскла" выходит в групповой этап ЛЕ

"Красные псы" начали матч с мыслью о быстром голе. Чаще других воротам полтавчан угрожал Торже - защитники "Ворсклы" не всегда успевали за быстрым форвардом румын. В середине первого тайма Торже показал, что скорость - не единственный его конек. Его удар со штрафного метров с 35-ти приняла на себя штанга.

Полтавчанам к 30-й минуте удалось сбить темп. После этого моменты стали появляться и у ворот хозяев. Уже на 37-й минуте "Ворскла" открыла счет: Селин навесил со штрафного, а Ахмед Янузи протолкнул мяч в ворота. На последней минуте первого тайма Торже сравнял счет прекрасным ударом со штрафного - мяч влетел под перекладину, а голкипер Сергей Долганский даже не успел шелохнуться.

Вторую 45-минутку так же активней начали хозяева поля. "Ворскла" в свою очередь удачно оборонялась. "Динамо" активно шло вперед, забывая об обороне. Но уставший Кривошеенко уже не мог убежать от защитников "красных псов". Убежать смог вышедший на замену Баранник: на поле он появился на 64-й минуте, а уже к 78-й отметился дублем.

"Динамо" Бухарест – "Ворскла" 2:3 (Первый матч 1:2)

Голы: Торже 45, Тучудян 90+1 – Янузи 37, Баранник 72, 78

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram