ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

На день рождения мэру Одессы подарили петухов

На день рождения мэр Одессы Алексей Костусев получил петухов, медаль, кортик и бисерное дерево от сирот.

На день рождения мэру Одессы подарили петухов

Свой день рождения мэр начал не совсем обычно, посетив детский оздоровительный лагерь "Виктория", где отдыхают дети-сироты и малыши из малоимущих семей. После небольшого концерта воспитанники лагеря и мэр обменялись подарками: городской голова вручил сиротам 308 наборов из конфет и печенья, а детишки подарили ему маленькую кадку ручной работы с деревцем, сделанным из бисера. Еще один презент Костусеву с раннего утра достался от пограничников - офицерский кортик и медаль "За личные заслуги", - пишет газета "Сегодня".

"С утра телефон разрывается от звонков. Огромное количество людей жаждет прийти в мэрию и вручить мне подарок. Но я - не Гурвиц, к которому на его дни рождения выстраивалась огромная очередь, а столы в зале приемов ломились от снеди. Я считаю, что это нескромно для мэра города. Поэтому праздновать буду в узком семейном кругу, еще позову друзей. Застолье будет после работы", - поделился мэр.

Костусев признался, что отметит день рождения в два этапа. "В 18.00 в вип-секторе стадиона "Одессельмаш" на ул. Черноморского казачества будет "официальная" часть. Приглашены губернатор, глава облсовета, другие руководители различных ведомств. Всего человек 15. Долго засиживаться не будем, пообщаемся час-полтора, стол тоже будет скромным", - пояснил мэр. Вторая часть пройдет дома. Здесь соберутся только члены семьи - мать Виола Алексеевна, брат Георгий. "Также придет старшая дочка Аня с мужем Алексеем и моей любимой внучкой Вероникой. Младшая дочь, Виола, приехать не смогла, она работает за границей", - говорит Костусев.

Родня мэра не стала дожидаться вечернего застолья, вручив ему подарки утром. Мама подарила ему кожаную фоторамку с фотографией, на которой она с именинником. А младший брат Георгий презентовал кожаный фотоальбом. Но самым неожиданным для Костусева стал подарок секретаря горсовета Олега Брындака - тот вручил шефу двух петухов и двух кур элитной породы "американская брама". "Я знаю, что мэр давно хотел завести какую-нибудь живность, но все руки не доходили. А когда получил мой подарок, был приятно озадачен. Выбирал этот вид кур по совету специалистов - несушки хорошие, и в это время года презентабельно выглядят, не линяют", - поясняет свой выбор Брындак.

Что будет в бокале у мэра во время "официального" застолья, зависит от гостей: "Если будут все пить водку, выпью водки. Хотя я больше люблю красное вино".

Напомним, Костусеву исполнилось 57 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram