ГоловнаЕкономікаБізнес

Янукович обещает пенсию 1380 гривен в конце года

Президент Украины Виктор Янукович считает реформирование систем пенсионного страхования и социальной поддержки одной из приоритетных задач.

Янукович обещает пенсию 1380 гривен в конце года
Фото: www.president.gov.ua

Это глава государства сказал сегодня во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба Президента.

«Хорошо, что законопроект по пенсионной реформе проходит общественное обсуждение... В таком деле не обходится без политических спекуляций, поэтому необходимо идти к людям и объяснять им, убеждать. Другого способа достичь успеха нет», – считает Президент.

«Реалистичной я вижу задачу роста на конец года среднего размера пенсий по меньшей мере до 1380 гривен. Иначе нет смысла вести разговоры о сбалансировании Пенсионного фонда и переходе на новую систему. Нынешние пенсионеры не могут ждать: как только экономические показатели нам позволят, необходимо поднимать размер пенсии», – сказал Виктор Янукович.

При этом, по словам Президента, необходимо обеспечить реальную зависимость уровня пенсии от заработка и страхового стажа пенсионера.

«Кто больше работал, тот должен получить больше», – сказал Виктор Янукович.

Глава государства добавил, что при реформировании системы социальной защиты ключевое требование – это адресность помощи. Ее должны получить те, кто наиболее в этом нуждается.

Напомним, Янукович уверен, что пенсионная реформа обеспечит переход к справедливому начислению пенсий в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram