ГоловнаПолітика

Азаров планирует до июня 2012 реконструировать "Охматдет"

До июня 2012 года необходимо реконструировать по самым современным мировым образцам Национальную детскую специализированную больницу "Охматдет".

Такую задачу поставил премьер-министр Николай Азаров в ходе совещания по поводу начала реконструкции "Охматдета", сообщили в пресс-службе КМУ.

"Нам нужно в кратчайшие сроки начать глубокую модернизацию Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Мы должны примерно за год создать современную европейскую детскую больницу. Мы этот вопрос уже обсуждали и договорились о концепции модернизации "Охматдета". Сегодня нам нужно принять конкретные решения, принять на контроль и реализовать эту программу - чтобы до июня 2012 года клиника уже начала принимать пациентов не только из Киева, но и со всех регионов Украины", - отметил Азаров.

В частности, Азаров поставил задачу увеличить количество пациентов, которых сможет принимать модернизированный центр, и интенсифицировать лечебный процесс, чтобы больница смогла принимать больше маленьких пациентов.

В свою очередь министр здравоохранения Илья Емец отметил, что охрана материнства и детства является приоритетным направлением в работе Минздрава. По его словам, после реконструкции на базе "Охматдета" будет создан высокоспециализированную многопрофильную больницу, которая будет применять самые современные мировые медицинские технологии и станет кузницей кадров для детских больниц по всей Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram