ГоловнаПолітика

Хорватия снова предлагает "сезонную" отмену виз

Хорватия решила продолжить практику отмены виз ля украинцев в разгар туристического сезона.

Об заявил Министр внутренних дел Хорватии Томислав Карамарк во время встречи с послом Украины в Хорватии Александром Левченко.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, Карамарко подчеркнул, что проблем, связанных с пребыванием украинцев на территории Хорватии нет. Он также заверил, что Министерство внутренних дел страны будет поддерживать практику отмены виз для граждан Украины и в следующем году.

В свою очередь Левченко отметил, что на протяжении последних нескольких лет Хорватия остается любимым местом летнего отдыха украинцев, а Украину посещают все больше граждан Хорватии.

Так, по данным хорватского Государственного комитета статистики, за девять месяцев 2010 года эту страну посетили почти 50 тысяч украинцев, что на 40% больше, чем в прошлом году.

Напомним, в апреле правительство Республики Хорватия приняло решение о временном приостановлении визового режима для граждан Украины, Российской Федерации и Казахстана на период летнего туристического сезона с 1 апреля по 31 октября, - сообщает Посольство Украины в Хорватии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram