ГоловнаПолітика

Партия регионов пиарится на аудите - БЮТ

Проведение аудита деятельности Кабинета министров Юлии Тимошенко юридической фирмой Trout Cacheris (США) является пиаром Партии регионов.​

Об этом заявил бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря на пресс-конференции.

"Правительство использует бюджетные деньги, чтобы оплачивать заказной аудит. То, что вы видели сегодня утром (пресс-конференция по поводу завершения 1 этапа аудита, проведенная руководством Trout Cacheris) - это был пиар для ПР", - сказал Немыря.

Он отметил, что проведение такого аудита направлено на запугивание оппозиции, а также проводится с целью отвлечения внимания общественности от ситуации в экономике, которая, по мнению Немыри, на сегодняшний день ухудшается.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции депутат Верховной рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Власенко в очередной раз отметил, что Trout Cacheris является юридической, а не аудиторской фирмой и не уполномочена проводить аудиторские проверки.

Он подчеркнул, что Министерство финансов отказалось предоставить ему информацию о стоимости аудита, который проводит эта американская фирма в Украине, мотивировав тем, что данная информация является коммерческой тайной.

Напомним, что юридическая фирма Trout Cасheris заявила о выявлении нецелевого использования Кабмином 200 миллионов евро от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу в 2009 году.

Trout Cacheris начала аудит деятельности предыдущего правительства в июне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram