ГоловнаПолітика

Немецкие "зеленые" пожалуются ЕС на Кернеса

"​Партия зеленых" Германии пожалуется Бундестагу и Европарламенту на вырубку деревьев в Харькове.

Немецкие "зеленые" пожалуются ЕС на Кернеса
Фото: Василий Пономарев/most-kharkov.info

Об этом заявила депутат Бундестага от Партии зеленых Германии Виола фон Крамон, которая посетила Украину по просьбе харьковской экологической группы «Печенеги» и «Зеленого фронта».

В интервью «Немецкой волне» Виола фон Крамон заявила, что немецкие «зеленые» всегда очень критически относятся к уничтожению зеленой зоны, но в случае Харькова идет речь вообще о возмутительном нарушении прав и свободы граждан со стороны местной власти.

«Сегодня уже поздно что-то делать, дорога построена. Остается лишь очень критически поставить вопрос перед Украиной, считают ли должностные лица то, как была построена эта дорога, цивилизованной формой и следуют ли ожидать похожих случаев в будущем? С такими методами Украине будет очень трудно приблизиться к членству в ЕС», - отметила депутат Бундестага.

Виола фон Крамон подчеркнула, что она еще раз внимательно проанализирует все материалы, связанные с вырубкой леса, и подготовит свои предложения к Бундестагу и Европарламенту. Харьковским экологам она пообещала всевозможную поддержку от их немецкого коллеги.

Напомним, в Харькове с целью прокладки новой дороги вырубили парк им Горького.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram